Информационный Центр Правительства Москвы
18 апреля 2024, четверг, 18:44
Новости

За лето Центр профориентации метро посетили почти 27 тысяч человек

За лето Центр профориентации метро посетили почти 27 тысяч человек
фото: mosmetro.ru

За три летних месяца в Центре профориентации Московского метрополитена побывало почти 27 тысяч человек, треть из них – это школьники и студенты. Для них провели экскурсии, рассказали об истории, различных подразделениях, профессиях и технических особенностях работы в метро. Об этом сообщила пресс-служба Департамента транспорта столицы.

«За лето Центр профориентации метро посетили почти 27 тысяч человек, из них 9 тысяч – это школьники и студенты. Всего сотрудники Центра за 3 месяца провели для посетителей 100 экскурсий», – рассказали в пресс-службе московского метро.

С начала 2019 года в Центре профориентации побывало свыше 75,1 тысяч посетителей, из них порядка 30 тысяч – это школьники и студенты. Центр профориентации – это уникальное выставочное пространство. Здесь можно увидеть самый первый билет для проезда в метро под номером А00001, старые навигационные таблички, фотографии, рабочее место поездного диспетчера и даже часть вагона серии 81-717/714 («Номерной»).

Одним из самых популярных экспонатов у посетителей стал тренажер машиниста вагона типа 81-717 (номерной) из электродепо «Планерное». Благодаря ему посетители могут попробовать себя в роли машиниста поезда Таганско-Краснопресненской линии. Всего с начала года сотрудники Центра профориентации метро провели 420 экскурсий.

Центр профориентации на станции «Выставочная» работает ежедневно с 10 до 18 часов, кроме праздничных дней. Вход свободный, экскурсии по экспозиции проходят по предварительной записи. Телефон (499) 321-64-62, почта: profmetro@mosmetro.ru.

Последние обновления: