Информационный Центр Правительства Москвы
25 апреля 2024, четверг, 13:58
Новости

За I квартал 2019 года Мосгосстройнадзором выдано 91 разрешение на строительство, площадью почти 1,19 млн кв. м

За I квартал 2019 года Мосгосстройнадзором выдано 91 разрешение на строительство, площадью почти 1,19 млн кв. м
фото: mka.mos.ru

За I квартал 2019 года выдано 91 разрешение на строительство на общую площадь почти 1,19 миллионов квадратных метров. Большая часть разрешений выдана на строительство многоквартирных жилых домов – 41 разрешение на 0,96 миллионов квадратных метров недвижимости. Об этом 23 апреля на пресс – конференции в Информационном центре Правительства Москвы сообщил первый заместитель председателя Мосгосстройнадзора Сергей Музыченко.

«За I квартал 2019 года выдано 91 разрешение на строительство на общую площадь почти 1,19 миллионов квадратных метров. Большая часть разрешений выдана на строительство многоквартирных жилых домов – 41 разрешение на 0,96 миллионов квадратных метров недвижимости», - сказал Сергей Музыченко.

Он также отметил, что в связи с изменениями в законодательстве с августа прошлого года Комитет прекратил оформление разрешений на строительство объектов индивидуального жилищного строительства (ИЖС) и перешел на прием уведомлений о начале и окончании строительства объектов ИЖС и садовых домов.

«Желающий построить на своем земельном участке такой объект направляет в Комитет уведомление о том, что он сделает это согласно ТЭПам (технико-экономическим показателям), регламентирующим площадь постройки, ее габариты и иные характеристики. Получать, как прежде, разрешение на строительство, не требуется. Рассмотрев уведомление, Комитет либо согласовывает начало строительства, либо нет», - пояснил Сергей Музыченко.

По его словам, аналогичная ситуация с объектами ИЖС, получающими разрешение на ввод.

Последние обновления: