Информационный Центр Правительства Москвы
19 апреля 2024, пятница, 04:31
Новости

За 5 лет в проекте «Субботы московского школьника» зафиксировано более 660 тыс. посещений

За 5 лет в проекте «Субботы московского школьника» зафиксировано более 660 тыс. посещений
фото: Фото: РИА Новости/Евгений Самарин

За 5 лет в проекте «Субботы московского школьника» зафиксировано более 660 тысяч посещений. Об этом 16 августа на пресс – конференции в столичном Департаменте образования сообщил начальник Управления координации государственной программы ведомства Александр Тверской.

 «За 5 лет в проекте «Субботы московского школьника» зафиксировано более 660 тысяч посещений. На сегодняшний день состоит из 17 направлений. Реализуется в форме интерактивных лекций, мастер – классов и практических занятий, которые каждые выходные могут посещать столичные школьники разного возраста», - сказал Александр Тверской.

Он также подчеркнул, что в 2013 году проект начинался с 2 направлений, а сейчас их уже 17.

«По количеству участников – в 2013 мы фиксировали 49 тысяч человек, то сейчас у нас получилось более 660 тысяч посещений», - отметил Александр Тверской.

Как следует из материалов, подготовленных к пресс – конференции, неформальные встречи с профессионалами из реального взрослого мира, дают возможность любому школьнику получить реальные практические навыки и умения, определиться с дальнейшей профессиональной траекторией развития.

 

Последние обновления: