Информационный Центр Правительства Москвы
18 апреля 2024, четверг, 05:59
Новости

Юбилейная выставка «Защищенный грунт России» пройдет на ВДНХ

Юбилейная выставка «Защищенный грунт России» пройдет на ВДНХ
фото: vdnh.ru

С 31 мая по 2 июня в павильоне №57 ВДНХ состоится двадцатая выставка «Защищенный грунт России». В течение трех дней специалисты смогут ознакомиться с современным оборудованием и технологиями: от производства тепличной продукции до ее упаковки, контроля качества, хранения и логистических решений. Об этом сообщили в пресс-службе Выставки.

«Защищенный грунт России» — это престижная профессиональная площадка для демонстрации новейших разработок и технологий в тепличном производстве, обмена опытом. В экспозиции представят современные тепличные комплексы, энергоресурсосберегающие технологии производства овощей в защищенном грунте, оборудование для полива, теплоснабжения, обеспечения микроклимата в теплице, тару и упаковку, линии сортировки, фасовки овощной и цветочной продукции, средства защиты растений, грунты и субстраты, семена, рассаду и посадочный материал.

В рамках деловой программы пройдет свыше десяти тематических сессий: конференций, презентаций, дискуссий, образовательных семинаров. Откроет ее 31 мая в 13:00 конференция «Развитие тепличного овощеводства, грибоводства и цветоводства в современных экономических условиях». Участники обсудят основные итоги развития защищенного грунта в современных экономических условиях, цифровые технологии при производстве тепличных овощей, проблемы и перспективы подготовки кадров.

1 июня состоится ряд круглых столов по таким актуальным темам, как взаимодействие с торговыми сетями, развитие собственного бренда и увеличение продаж, технологии выращивания овощных, зеленых и цветочных культур, освещение и энергоэффективность тепличных хозяйств, методы борьбы с болезнями и вредителями овощных культур.

2 июня на выставке наградят участников конкурсной программы. Среди номинаций этого года — «Высокое качество продукции защищенного грунта», «Создание и внедрение новых высокоурожайных сортов и гибридов овощных и зеленных культур», «Новые разработки инженерно-технологических систем, оборудования и материалов для теплиц».

20-я выставка «Защищенный грунт России» будет открыта 31 мая с 12:00 до 18:00, 1 июня с 10:00 до 18:00, 2 июня с 10:00 до 15:00. Вход бесплатный, предварительную регистрацию можно пройти на сайте.

Последние обновления: