Ярмарку вакансий проведут в ОЭЗ «Технополис Москва»

В особой экономической зоне (ОЭЗ) «Технополис Москва» 24 апреля состоится масштабная карьерная ярмарка, на которой более 30 высокотехнологичных компаний представят соискателям свыше 900 вакантных должностей. Об этом сообщил министр Правительства Москвы, руководитель Департамента инвестиционной и промышленной политики Анатолий Гарбузов.
«Современная промышленность требует от специалистов профессиональных знаний и практических навыков, которые способствуют быстрому развитию отрасли благодаря внедрению передовых производственных технологий. Сегодня высокотехнологичные предприятия ОЭЗ "Технополис Москва" находят квалифицированные кадры в рамках проекта "Техноработа". С начала 2025 года открыто 300 вакансий. Еще свыше 900 новых позиций предложат 30 ведущих производителей на карьерной ярмарке, которая пройдет на площадке "Печатники" 24 апреля», — отметил Анатолий Гарбузов.
В рамках мероприятия участники смогут встретиться с представителями отделов управления персоналом (HR) компаний — резидентов ОЭЗ, задать им интересующие вопросы и ознакомиться с доступными вакансиями. Для посетителей ярмарки предусмотрены мастер-классы, на которых эксперты поделятся методиками самопрезентации и правилами ведения деловых переговоров с работодателями. Для студентов будут организованы профориентационные коуч-сессии.
Особое внимание на ярмарке инновационных компаний уделяется привлечению инженерных кадров и высококвалифицированных рабочих. В условиях политики импортозамещения приоритетными направлениями развития остаются технологии связи, искусственный интеллект, микроэлектроника и фотоника, промышленный дизайн, аддитивные технологии, беспилотные авиасистемы, робототехника, а также новые производственные технологии.
В частности, резидент ОЭЗ «Технополис Москва» — компания «Доза Тех», специализирующаяся на производстве систем радиационного контроля, предоставит соискателям около 60 вакансий.
«Кадровые службы предприятий ОЭЗ Москвы отмечают, что работодатели ценят рациональность и активность инженера, его вовлеченность, соблюдение государственной политики в технологиях и владение актуальным программным обеспечением. Важны личные качества: коммуникабельность, умение работать самостоятельно и в команде, самообучение и преданность профессии и компании», — уточнил генеральный директор ОЭЗ «Технополис Москва» Геннадий Дегтев.
Работодатели ОЭЗ предлагают своим сотрудникам не только достойную заработную плату и комфортные условия труда, но и возможность активного отдыха: тимбилдинги, занятия спортом, совместные туристические походы, культурные мероприятия и профессиональные тренинги.
- Свыше 108 тыс. юных москвичей посетили учебные дни в музее
- Почти 12 тыс. человек отметили День России в павильоне «Макет Москвы» на ВДНХ
- Сервис «Быстрые казначейские платежи» заработал в городе
- Жилой комплекс на Проспекте Вернадского выполнят в форме трех башен-кристаллов
- Собянин: Начался второй этап модернизации московских школ