Яркая акция осени «Оденься в красное!» пройдет в Москве с 28 по 30 октября 2018 года
Яркая акция осени «Оденься в красное!» пройдет в Москве с 28 по 30 октября 2018 года: пять известных памятников Москвы подсветят красным цветом, чтобы привлечь внимание общества к проблеме инсульта и сердечно-сосудистых заболеваний в целом. Поддержи эту инициативу и узнай больше о том, как не допустить развития одного из самых опасных заболеваний!
Всемирный день борьбы с инсультом отмечается 29 октября. В честь этого события пройдет акция «Оденься в красное!». Яркая подсветка известных памятников столицы поможет обратить внимание общества на проблему сердечно-сосудистых заболеваний и мотивировать россиян вести активный образ жизни.
В этом году в поддержку Дня борьбы с инсультом в красное облачатся пять известнейших памятников города:
«Рабочий и колхозница» (ВДНХ);
К. С. Станиславский и В. И. Немирович-Данченко (Камергерский переулок);
А. С. Пушкин (Пушкинская площадь);
А. С. Грибоедов (Чистопрудный бульвар);
Н. В. Гоголь (Гоголевский бульвар).
В период с 28 октября по 30 октября у жителей и гостей столицы будет возможностьувидеть эти объекты культурного наследия в необычном виде. Поддержи акцию, выйди на прогулку после рабочего дня – особенно эффектно подсветка смотрится именно в вечернее время.
Каждый посетитель сможет принять участие в флешмобе и рассказать своим близким и друзьям, на что всегда необходимо обращать внимание, чтобы не допустить этого заболевания.
Условия участия:
Осенним вечером 28 или 29 октября прогуляйся до одного из памятников, которые будут подсвечены в красный цвет.
Попробуй обойти как можно больше точек – физическая активность помогает предотвратить заболевания сердца и сосудов!
Подойди к информационному стенду, где будет размещена информация про сердечно-сосудистые заболевания и способы профилактики инсультов, и прочти ее.
Но только внимательно!
Сделай селфи на фоне памятника и опубликуй фото в своем открытом аккаунте в социальных сетях с информацией о мерах профилактики ССЗ.
Не переживай – контент интересный, твоим подписчикам и друзьям понравится.
Обязательно поставь хештеги#GoRed_Russia #ДеньборьбысИнсультом2018
С помощью этого организаторы смогут отследить твою публикацию, чтобы разыграть призы!
Получи у волонтера милый значок с изображением памятника и жди розыгрыша призов для победителей флешмоба: доставка рациона правильного питания в течение целого месяца, квест-экскурсия по Москве,весы с функцией анализа состава тела. 5 ноября ищи своё имя в списке победителей на сайте heartbeatrussia.ru
Нравится? Тогда вперед!
Более подробно об условиях проведения конкурса на сайте heartbeatrussia.ru
- Собянин поздравил учащихся с Днем студента
- Бесплатные тренировки по катанию на коньках посетили порядка 4 тыс. человек в рамках «Зимы в Москве»
- Дептранс: 97% водителей каршеринга ни разу не попадали в ДТП
- Строительство жилого комплекса по программе реновации началось в Красносельском районе
- Бесплатные экскурсии для студентов проведет Музей Победы 25 января