Информационный Центр Правительства Москвы
29 мартa 2024, пятница, 00:56
Новости

Храм Архангела Михаила и чуда его в Хонех появится в районе Северный

Храм Архангела Михаила и чуда его в Хонех появится в районе Северный
фото: gradpolitika.mos.ru

В районе Северный Северо-Восточного административного округа столицы возводится Храм Архангела Михаила и чуда его в Хонех по адресу: Дмитровское шоссе, владение 120. Об этом сообщил руководитель Департамента градостроительной политики Москвы Сергей Лёвкин.

Глава ведомства уточнил, что участок застройки расположен на территории бывшей дореволюционной усадьбы Архангельское-Тюриково.

«Архитектура храма выполнена в неорусском стиле, заимствованном из архитектуры храмов начала XX века. Здание вместимостью 500 прихожан, трехпрестольное, двухэтажное с подвальной частью, включает основной храм с четырьмя пределами, звонницу, хоры и крестильные помещения», – рассказал Сергей Лёвкин.

Руководитель Департамента подчеркнул, что храм строится по выданной в установленном порядке разрешительной документации и в текущем году планируется выполнить работы нулевого цикла, в целом ввод объекта в эксплуатацию планируется в 2024 году.

Лёвкин напомнил, что работа по обеспечению ввода храмов и храмовых комплексов в эксплуатацию проводится Департаментом градостроительной политики города Москвы с 2014 года по поручению рабочей Группы Попечительского совета «Поддержки строительства храмов города Москвы», сопредседателями которого являются Мэр Москвы Сергей Собянин и Патриарх Московский и всея Руси Кирилл.

Последние обновления: