Информационный Центр Правительства Москвы
29 мартa 2024, пятница, 05:32
Новости

Выставки, концерты и мастер-классы: что еще подготовил Музей Победы в праздничные выходные

Выставки, концерты и мастер-классы: что еще подготовил Музей Победы в праздничные выходные
фото: victorymuseum.ru

В праздничные дни Музей Победы приглашает москвичей и гостей города познакомиться с выставкой «Фронтовой портрет. Судьба солдата», экспозицией в рамках проекта «Война: день за днем», выставкой «Герои тыла. Неоценимый вклад в Победу», а также с временной экспозицией «Непокоренные», приуроченной к Международному дню памяти жертв Холокоста. Об этом сообщила пресс-служба музея.

Кроме того, в День защитника Отечества посетителям покажут костюмы из фильма «Союз спасения» и киноленты «Подольские курсанты», которая должна выйти в прокат в мае 2020 года. Гости музея смогут не только увидеть наряды из фильмов, но также примерить их и сфотографироваться. Необычные экспозиции будут представлены в течение одного дня.

В воскресенье и понедельник в 14:00 в Зале Полководцев будут проходить концерты участников Всероссийского открытого фестиваля детско-юношеского творчества «Журавли Победы». 23 февраля для посетителей выступит также детский музыкальный театр «Домисолька» и участники клуба авторской песни «Ветер Побед».

23 февраля посетители смогут посмотреть кинофильм «Союз спасения».

Кроме того, в День защитника Отечества пройдут бесплатные мастер-классы, где все желающие познакомятся с легендарным автоматом Калашникова и попробуют собрать и разобрать его. Также в фойе зала "Жуков" будет работать бесплатный лазерный тир.

Кроме того, 23 февраля военнослужащие, сотрудники правоохранительных органов, а также курсанты военных учебных заведений и кадеты смогут посетить Музей Победы бесплатно. Для этого потребуется предъявить на кассе соответствующее удостоверение. Акция продлится весь день с 10:00 до 20:30.

Последние обновления: