Информационный Центр Правительства Москвы
27 апреля 2024, суббота, 15:33
Новости

Выставка военных фотокорреспондентов «СВОй Vzгляд» открылась в Музее Победы

Выставка военных фотокорреспондентов «СВОй Vzгляд» открылась в Музее Победы
фото: victorymuseum.ru

28 марта в Музее Победы открылась выставка «СВОй Vzгляд». В экспозицию вошли фотографии военных корреспондентов Росгвардии и художественные работы офицера ведомства из зоны специальной военной операции. Об этом сообщили в пресс-службе учреждения. 

«Место экспозиции выбрано не случайно, ведь Музей Победы — это символ героизма нашего народа. И сегодня военные журналисты Росгвардии увековечивают подвиги военнослужащих и сотрудников ведомства в ходе СВО, выполняя поставленные задачи с риском для жизни. К сожалению, в истории средств массовой информации войск правопорядка есть свои черные страницы — в разные годы из боевых командировок не вернулись старший лейтенант Анатолий Ягодин и полковник Сергей Постнов», — выступил на открытии выставки начальник Главного военно-политического управления Росгвардии генерал-майор Денис Ермаков.

В экспозицию вошли десятки фотоснимков военных корреспондентов Росгвардии, которые ежедневно выезжают на служебные задания и в боевые командировки вместе с военнослужащими и сотрудниками войск национальной гвардии, освещая их участие в СВО. Также вниманию гостей представлены художественные графические работы офицера ведомства, посвященные участию войск национальной гвардии в специальной военной операции. В своих картинах художник изобразил боевые будни и быт росгвардейцев. 

Выставка «СВОй Vzгляд» продлится в Музее Победы до 31 марта.

Последние обновления: