Выставка Музея Победы «Защитники Отечества» открылась в усадьбе Воронцово
15 февраля фотовыставка Музея Победы «Защитники Отечества» открылась в усадьбе Воронцово. Временная экспозиция приурочена ко Дню защитника Отечества. Об этом сообщили в пресс-службе культурного учреждения.
«Москвичи и гости столицы смогут увидеть на выставке фотопортреты 20 Героев Советского Союза, которые самоотверженно защищали Родину в годы Великой Отечественной войны. Фотографии дополнят описания боевого пути и подвигов солдат и офицеров, примеры мужества и героизма», — рассказали в Музее Победы.
Среди них история подвига Надежды Троян, которая в 22 года стала Героем Советского Союза, приняв участие в подготовке и проведении операции по уничтожению наместника Гитлера в оккупированной Белоруссии, гауляйтера Вильгельма Кубе.
Посетители также познакомятся с боевыми заслугами дважды Героя Советского Союза, генерал-полковника бронетанковых войск Михаила Катукова, Героя Советского Союза, легендарного летчика Алексея Маресьева и других.
Экспозиция расположена между Третьим и Большим Воронцовскими прудами в усадьбе Воронцово.
Выставка будет работать до 15 марта.
- Интерактивный семинар проекта «Перезвони сам» по правилам кибербезопасности пройдет 17 декабря
- Слободчиков: С начала года Мосгосстройнадзор провел почти 3,4 тыс. консультаций застройщиков по вопросам долевого строительства
- Музыкальную сказку «По щучьему велению» покажут у катка в районе Люблино
- Около 243 млн поездок совершили пользователи кикшеринга в РФ с начала года
- Территория бывшей промышленной зоны в ЮВАО освобождена от незаконных построек