Выставка «Искусство быть рядом» откроется 16 марта в ГМЗ "Царицыно"
Выставка «Искусство быть рядом» в музее-заповеднике «Царицыно» — продолжение выставочного и образовательного инклюзивного проекта «Искусство быть», инициированного в 2018 году ГЦСИ и благотворительным фондом помощи тяжелобольным людям «Гольфстрим» в рамках программы «Современное искусство и особое восприятие». Об этом сообщила пресс-служба музея-заповедника.
Задуманный как программа, объединяющая посетителей с разными потребностями, с самого начала этот проект строился на пересечении современного искусства, психологии, социальной реабилитации, педагогики и арт-терапии. С 2020 проект реализуется фондом «Гольфстрим» — победителем конкурса «Музей 4.0» благотворительной программы «Музей без границ» Благотворительного фонда Владимира Потанина.
Выставки из серии «Искусство быть» в 2019–2020 годах прошли в Москве, Нижнем Новгороде, Владикавказе, Выксе и Краснодаре. В 2020 году «Искусство быть» стал лауреатом премии «Инновация».
- Пассажирам расскажут о новых стандартах межрегиональных маршрутов «Москва — область»
- Облачная погода и до 2 градусов тепла ожидаются в Москве 22 декабря
- Более 4 тыс. детей из новых регионов приняли участие в проекте по тэг-регби
- Новогодний арт-объект на площади Киевского вокзала расскажет о градостроительных достижениях столицы
- Горожане обратились к суперсервису «Переезд в Москве» более 380 тыс. раз за три года