Выручка столичной индустрии дизайна в 2023 году увеличилась на 39%
В 2023 году выручка московской индустрии дизайна составила более 11,02 миллиарда рублей, что на 39% выше, чем в 2022 году. Об этом журналистам сообщила генеральный директор Агентства креативных индустрий (АКИ) Гюльнара Агамова.
«Индустрия дизайна стремительно растет. В 2023 году выручка московской индустрии дизайна составила 11,02 миллиарда рублей, что на 39% выше, чем в 2022 году, и на 64% чем в 2019 году», — сказала Гюльнара Агамова.
По словам эксперта, в Москве в сфере креативных индустрий работает более 106,5 тысячи организаций, в которых заняты около 1,2 миллиона человек. В частности, в индустрии дизайна зарегистрировано около пяти тысяч компаний.
«С 2019 года этот показатель вырос на 65%, тогда он составлял три тысячи. Эти компании занимаются дизайном одежды, предметным, интерьерным, коммуникационным и другими видами дизайна», — отметила генеральный директор АКИ.
- Торжественное мероприятие к Международному женскому дню прошло в столичном главке Росгвардии
- «Мосбилет» приглашает присоединиться к Московской музейной неделе в марте
- Горожанам рассказали, что привлекает талантливых музыкантов в проекте «Уличный артист»
- Конференция «Красивый бизнес» пройдет в Москве 13 марта
- Лекция о первых сражениях Великой Отечественной прошла в Музее Победы