Информационный Центр Правительства Москвы
24 апреля 2024, среда, 03:26
Новости

Выдано разрешение на ввод в эксплуатацию жилого комплекса с подземной автостоянкой на улице Озёрная

Выдано разрешение на ввод в эксплуатацию жилого комплекса с подземной автостоянкой на улице Озёрная
фото: Фото: РИА Новости/Илья Питалев

Мосгосстройнадзор выдал разрешение на ввод в эксплуатацию жилого комплекса с подземной автостоянкой на западе Москвы, сообщил председатель Комитета Олег Антосенко.

Объект возведен по адресу: ул. Озёрная, д. 35 в районе Тропарево-Никулино в 100 метрах от станции метро «Озёрная».

Общая площадь 22-этажного жилого комплекса – 51,6 тыс. кв. м, из них 24 тыс. кв. м – жилая. Всего в комплексе 393 квартиры свободной планировки. На первых этажах разместятся объекты социально-бытового обслуживания, супермаркет и кафе. В зданиях установлено 12 лифтов разной грузоподъемности.

Двухуровневая подземная автостоянка рассчитана на 356 машино-мест.

Прилегающая территория благоустроена и озеленена: устроены зоны для прогулки и отдыха, установлены скамейки и урны, высажены деревья и кустарники, оборудована спортплощадка.

Объект построен за счет средств инвестора.

«По поручению мэра Сергея Собянина Мосгосстройнадзор уделяет особое внимание качеству строительства на объектах жилого назначения. К проверкам ЖК на Озерной привлекались специалисты Центра экспертиз, которые провели весь комплекс лабораторно-инструментальных исследований. Результаты испытаний передавались в Мосгосстройнадзор, в случае необходимости принимались меры», – отметил Олег Антосенко.

Последние обновления: