Информационный Центр Правительства Москвы
27 апреля 2024, суббота, 11:23
Новости

Выдано разрешение на строительство реновационного дома на 300 квартир для жителей Обручевского района

Выдано разрешение на строительство реновационного дома на 300 квартир для жителей Обручевского района
фото: mka.mos.ru

Мосгосстройнадзор выдал разрешение на строительство дома на 300 квартир для переселения жителей Обручевского района (ЮЗАО) по программе реновации. Об этом сообщил председатель Комитета государственного строительного надзора города Москвы Игорь Войстратенко.

«В рамках квартальной застройки будут возведены два жилых корпуса, которые объединит подземная парковка. Здания будут двухсекционными с входными группами на уровне земли для удобства маломобильных граждан и родителей с детьми. Общая площадь реновационного дома составит 32 тысячи квадратных метров. Оформленное разрешение позволяет приступить к работам на стройплощадке», - отметил Игорь Войстратенко.

Глава Мосгосстройнадзора добавил, что, как и в других объектах реновации, первый этаж будет нежилым, предусмотрены зоны для колясочных, рабочего места консьержа и помещений коммерческой инфраструктуры.

Строительство будет вестись по адресу: улица Гарибальди, земельный участок 26. Застройщиком выступает Московский фонд реновации.

Дом построят по индивидуальному проекту, его фасад облицуют керамогранитными панелями. Жилая часть площадью 17,7 тысячи квадратных метров будет включать 45 однокомнатных, 213 двухкомнатных и 42 трехкомнатных квартиры. Три квартиры со специальной сантехникой и расширенными проемами предназначены для маломобильных жильцов. Отделка в жилых помещениях полностью соответствует стандартам реновации, утвержденным постановлением Правительства Москвы.

На территории обустроят проезды и наземную автостоянку, в том числе с машино-местами для людей с ограниченными возможностями.

После завершения строительства в рамках благоустройства во дворе появятся новые детская и спортивная площадки, оборудуют зоны отдыха. Дополнительно будут высажены несколько десятков деревьев, кустарники и газоны.

Последние обновления: