Информационный Центр Правительства Москвы
26 апреля 2024, пятница, 20:17
Новости

Выбрать дату для сдачи анализов теперь можно на портале mos.ru

Выбрать дату для сдачи анализов теперь можно на портале mos.ru
фото: РИА Новости/Денис Абрамов

Услугу выбора даты для сдачи анализов запустили на портале mos.ru. Об этом 31 января сообщил официальный сайт мэра Москвы.
«Современные городские жители привыкли получать услуги дистанционно, в удобном для них формате, без длительного ожидания. Понимая это, мы продолжаем развивать электронные сервисы в здравоохранении. Теперь на сайте mos.ru можно не только записаться на прием к врачу, но и выбрать удобную дату для сдачи анализов. Результаты будут доступны для врача и пациента онлайн в единой электронной медицинской карте, доступ к которой мы открыли в середине января», - приводятся в сообщении слова заместителя мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасии Раковой.
Выписанное лечащим врачом направление отображается на странице электронной услуги «Запись к врачу», если пользователь зарегистрирован на mos.ru.
«Благодаря модернизации услуги «Запись к врачу» горожанам стало проще записываться на прохождение лабораторных исследований. Кроме того, у пациента теперь всегда есть под рукой электронный талон на сдачу анализов - он сохранится в личном кабинете на сайте и напомнит пользователю, когда ему нужно отправиться поликлинику», - приводятся в материале слова руководителя столичного департамента информационных технологий Эдуарда Лысенко.
Во время записи пользователь увидит памятку о том, как правильно подготовиться к процедуре.

Последние обновления: