Информационный Центр Правительства Москвы
27 апреля 2024, суббота, 02:57
Новости

Вход в Музей Победы будет бесплатным в День России

Вход в Музей Победы будет бесплатным в День России
фото: victorymuseum.ru

В День России, 12 июня, вход в Музей Победы и его филиал - Музей главных оружейных реликвий армии («Г.О.Р.А.») - будет бесплатным. Об этом 6 июня Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе учреждения.

«Музей Победы и его филиал «Г.О.Р.А.» на Поклонной горе изменят график работы в День России. 12 июня музей будет открыт для посетителей с 10:00 до 22:00. Вход в главное здание музея и филиал «Г.О.Р.А.» будет свободным. По бесплатным входным билетам гости смогут посетить Зал исторической правды, Зал Памяти и Скорби, мультимедийный зал «Лица Победы», выставки «Фронтовой театр Евгения Кобытева», «Утраченное детство», «Обыкновенный нацизм» и «Zаветам Vерны», - пояснили в пресс-службе.

В музее уточнили, что для посещения выставок «Подвиг Народа» и «Битва за Москву. Первая Победа!» необходимо приобрести билеты на экскурсию. Экспозиция «Подвиг Армии» будет закрыта.

Отмечается, что посетителей также ожидают специальные мероприятия. «В честь государственного праздника Музей Победы пригласил всех желающих на бесплатные экскурсии по одному из знаковых исторических мест столицы, а также подготовил масштабную концертную программу в рамках фестиваля Союзного государства «Творчество юных», - добавили в пресс-службе.

Подробности можно узнать на сайте музея.

Последние обновления: