Введенные при закрытии участка зеленой ветки метро изменения ряда маршрутов автобусов отменят с 11 мая

Изменения маршрутов для ряда автобусов, которые были введены из-за закрытия участка Замоскворецкой линии Московского метрополитена, отменят с 11 мая. Об этом сообщила пресс-служба Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы.
«С 11 мая отменяются изменения маршрутов, введенные на время закрытия участка Замоскворецкой линии между станциями «Автозаводская» и «Орехово». Работы завершены, метро снова работает», - говорится в сообщении.
Как уточняется, остановка у станции метро «Автозаводская» в сторону станции «Дубровка» для автобусов №766, 944, с799 и с835 возвращается на ул. Мастеркова. Автобусы №814 и с823 снова останавливаются у выходов №5 и 6 станции метро «Царицыно». Автобусы е80, №844 и с891 снова останавливаются у выхода №6 станции метро «Кантемировская». Автобусы м78 и с894 снова останавливаются у выхода №3 станции метро «Орехово». Высадка у станции метро «Царицыно» для автобусов №844 возвращается на прежнее место у выхода №4. Высадка у станции метро «Орехово» для автобусов №826, 858 и с854 возвращается на прежнее место у выхода №3.
Ранее мэр Москвы Сергей Собянин провел технический пуск участка между станциями «Автозаводская» и «Орехово» Замоскворецкой линии Московского метро. Пассажирское движение на участке открыто 10 мая.
Как уточняли «Известия», часть линии закрыли на ремонт в ноябре 2022 года. Реконструкцию пришлось проводить в связи с аварийным состоянием данного участка. В итоге между «Царицыно» и «Кантемировской» был возведен новый тоннель.
- Собянин: Школьники смогут получить дополнительные баллы для поступления в вузы
- Авторов лучших работ о защитниках столицы наградили в Музее Победы
- Небольшой снег, изморозь и до 12 градусов мороза ожидаются в Москве 6 декабря
- Звезды проекта «Музыка в метро» выступят на выставке-форуме «Россия» в декабре
- Горожане выберут победителя конкурса фотографий электросудов в «Активном гражданине»