Информационный Центр Правительства Москвы
29 мартa 2024, пятница, 17:47
Новости

Второй этап гонки суперкаров «Московская Миля 2019» пройдет на аэродроме Быково 14-15 сентября

Второй этап гонки суперкаров «Московская Миля 2019» пройдет на аэродроме Быково 14-15 сентября
фото: РИА Новости/Кирилл Каллиников

14-15 сентября на аэродроме Быково состоится второй этап гонки суперкаров «Московская Миля 2019». Организаторы фестиваля – Правительство Москвы и Youtube-канал DSC OFF при поддержке Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы.  Соревнованию присвоен статус 2-го этапа Кубка Московской области по дрэг-рейсингу. Об этом сообщил организаторы мероприятия.

На старт выйдут более 70 спортсменов – это не только любители, делающие первые шаги в автоспорте, но и титулованные пилоты. Среди которых – Дмитрий Саморуков, многократный Чемпион России по дрэг-рейсингу, первый российский пилот, выступающий в Чемпионате Европы. Евгений Юмаев – Чемпион России по дрэг-рейсингу 2019 г., Кирилл Стулов – Чемпион России по дрэг-рейсингу 2018 г., а также призеры национального первенства и победители этапов.

Фестиваль распахнет свои двери для зрителей в субботу 14 сентября в 11 утра. Соревновательная и развлекательная программы продолжатся до 20:00. В воскресенье фестиваль «Московская миля 2019» продолжит свою работу для всех поклонников быстрых и мощных автомобилей с 11 утра до 8 вечера.

Для гостей фестиваля предусмотрена развлекательная программа с выставочной зоной уникальных и культовых автомобилей, яркое дрифт-шоу и захватывающее выступление стантрайдеров от «Мотошколы МОСГОРТРАНС», конкурсы от Центра Организации Дорожного Движения. Для самых маленьких зрителей в течение двух дней будут работать аниматоры. А дети постарше смогут побороться за право стать победителем в нёрф-битве. Специальное меню от поваров фуд-корта и зажигательная музыка станут прекрасным дополнением праздника скорости «Московская миля».

Для удобства посетителей от железнодорожной станции «Быково» до аэродрома и обратно с 10:00 до 18:30 будут курсировать бесплатные шаттлы, предоставленные организатором гонки «Московская миля».

Вход на фестиваль по билетам, для детей до 7 лет – бесплатный. В дни фестивалей билеты можно будет приобрести в кассе при входе или на сайте фестиваля.

Последние обновления: