Все службы комплекса городского хозяйства в майские праздники работают в усиленном режиме
Службы и предприятия комплекса городского хозяйства перешли на работу в усиленном режиме по 12 мая включительно. Об этом сообщил ИНТЕРФАКС со ссылкой на заместителя мэра Москвы Петра Бирюкова.
"Главная задача всех городских служб на этот период - комфортные условия для отдыха москвичей, безопасность массовых народных гуляний, обеспечение проведения первомайских шествий и парада Победы на Красной площади", - сказал П.Бирюков журналистам 1 мая.
По его словам, на время майских праздников создан специальный штаб комплекса городского хозяйства, который будет работать в круглосуточном режиме.
"На случай нештатных ситуаций в полной готовности находятся почти 1,4 тыс. аварийных бригад городских предприятий, укомплектованных необходимым количеством специализированной техники", - заявил заммэра.
Он добавил, что под особым контролем коммунальных служб будут находиться уборка и вывоз мусора с площадок городских фестивалей и мест народных гуляний.
- Росгвардия обеспечила безопасность «Поезда Деда Мороза» во время его остановки в Москве
- Для сотрудников центров информирования по программе реновации в 2025 году прошло 24 семинара
- Почти 90% образовательных программ обновили в столичных колледжах
- Сеть коммуникационных коллекторов Москвы подготовили к холодам
- Московские парки получили награды в сфере туризма, дизайна и культуры