Информационный Центр Правительства Москвы
19 апреля 2024, пятница, 13:37
Новости

Все платформы МЦК к концу августа оснастят напольной навигацией с указанием более свободных вагонов

Все платформы МЦК к концу августа оснастят напольной навигацией с указанием более свободных вагонов
фото: РИА Новости/Владимир Астапкович

На платформах 14 станций Московского центрального кольца (МЦК) разместили напольную навигацию, которая указывает пассажирам на более свободные по статистике вагоны, к концу месяца ее планируется разместить на всех станциях МЦК. Об этом 14 августа Агентству городских новостей «Москва» сообщила заместитель начальника Московского метрополитена по развитию клиентских сервисов и работе с пассажирами Юлия Темникова.
«В мае этого года мы разместили подобные стикеры на некоторых станциях метрополитена, пассажиры обратили на них внимание и стали по возможности корректировать выбор вагона для поездки. Мы масштабировали этот проект, и теперь уже на станциях МЦК появляются указатели на более свободные по статистике вагоны. Мы уверены, что в условиях нового времени это поможет пассажирам метро в соблюдении дистанции и станет полезным сервисом наряду с другими мерами профилактики вируса», - сказала Юлия Темникова.
Она также пояснила, что на сегодняшний день указатели, сделанные из холодного пластика, размещены на платформах 14 станциях Московского центрального кольца. 
«Планируется, что к концу августа указатели появятся на всех станциях МЦК», - отметила Юлия Темникова.
 

Последние обновления: