Возведение самостроя пресекли в Зеленограде
Госинспекция по недвижимости на начальном этапе выявила возведение самостроя в Зеленограде. Об этом сообщил начальник ведомства, входящего в Комплекс экономической политики и имущественно-земельных отношений столицы, Иван Бобров.
Специалисты Госинспекции по недвижимости пресекли незаконную стройку на территории Зеленоградского административного округа в районе Крюково.
«На момент обследования земельного участка по адресу: Коммунальная зона «Александровка», проезд № 624, участок 1 на территории складировали строительные материалы и разместили шесть бытовок, навес, фундамент и опорные конструкции. Общая площадь объектов превышала 865 квадратных метров. При этом разрешительная документация на их размещение не оформлялась, объекты не состояли на техническом и кадастровом учетах и не были обременены имущественными правами. Таким образом, строительные работы велись незаконно, постройки подлежали демонтажу», – рассказал Иван Бобров.
В настоящее время нелегальное использование земельного участка пресекли: демонтировали самовольные объекты и расчистили территорию от строительного мусора.
- Число ипотечных сделок в новостройках Москвы выросло на четверть за год
- Портал потребителя поможет выбрать пушистую елку и новогодние подарки
- Разрушенное строение демонтировали в Нижегородском районе
- Москвариум проведет серию мастер-классов на Манежной площади в рамках фестиваля «Путешествие в Рождество»
- Крупное помещение для бизнеса выставили на городские торги в Даниловском районе