Возведение самостроя на начальном этапе пресекли в районе Якиманка
Госинспекция по недвижимости пресекла незаконное строительство здания в центре города. Об этом рассказал начальник контрольного ведомства, входящего в Комплекс экономической политики и имущественно-земельных отношений столицы, Иван Бобров.
Специалисты Госинспекции по недвижимости выявили незаконное использование земельного участка по адресу: улица Шаболовка, владение 26, строение 13, где без правовых оснований возводили здание.
«Ранее на территории площадью 81 квадратный метр размещалось нежилое строение. При обследовании инспекторы установили, что объект демонтировали, а на его месте арендаторы приступили к возведению нового здания площадью 60 квадратных метров. Однако земля для строительства не предоставлялась, проектная документация не оформлялась», — рассказал Иван Бобров.
В настоящее время земельный участок освобожден.
- Праздничную программу для семей участников СВО провели в Едином центре поддержки Москвы
- Собянин рассказал о планах по строительству новой дороги в ТиНАО
- Первый дом по программе реновации расселили в Алтуфьевском районе
- Cовременный автобус вышел на пригородные маршруты проекта «Москва — область»
- Новогоднее путешествие по мультвселенным ждет гостей «Союзмультпарка» на ВДНХ