Возведение самостроя на начальном этапе пресекли в поселении Десеновское

Госинспекция по недвижимости не допустила возведение нового самостроя и на раннем этапе пресекла незаконную стройку на территории ТиНАО. Об этом сообщил начальник Государственной инспекции по контролю за использованием объектов недвижимости города Москвы, входящей в Комплекс экономической политики и имущественно-земельных отношений столицы, Иван Бобров.
Специалисты контрольного ведомства установили, что на участке общего пользования в поселении Десеновском на улице Армейской рядом с магазином незаконно возводился металлический каркас строения площадью 120 квадратных метров.
«Земельный участок для строительства нового объекта не предоставлялся, разрешительная документация не оформлялась. Учитывая наличие признаков самовольной постройки, приняты меры по пресечению нарушения. Сейчас незаконная стройка остановлена», — рассказал Иван Бобров.
Нарушитель добровольно демонтировал незаконное сооружение и освободил земельный участок.
- Фестиваль «Сады и огороды» пройдет в парках в рамках проекта «Лето в Москве»
- Более 10 видов рыбы поймали во время любительского турнира «Москва — на волне. Рыбная неделя»
- Соцобъекты и жилье по программе реновации построят в трех округах Москвы по программе КРТ
- Международные и национальные проекты пройдут на базе музеев Москвы
- «Активные граждане» назвали любимые фильмы и песни о Великой Отечественной войне