Информационный Центр Правительства Москвы
19 апреля 2024, пятница, 17:36
Новости

Возле МДЦ «Москва-Сити» появится современный подземный переход с лифтами

Возле МДЦ «Москва-Сити» появится современный подземный переход с лифтами
фото: РИА Новости/Виталий Белоусов

Реконструкция подземного пешеходного перехода на пересечении 1-го Красногвардейского проезда со 2-м Красногвардейским проездом начнется в Пресненском районе Центрального административного округа. Об этом сообщил председатель Мосгосстройнадзора Игорь Войстратенко.

«Застройщику выдана необходимая разрешительная документация, и он может начинать работы. Проект предполагает капитальный ремонт и модернизацию существующего пешеходного перехода, а также установку пяти современных лифтов для пожилых или маломобильных граждан», - рассказал Игорь Войстратенко.  

Строители заменят облицовку стен вестибюля и пешеходных тоннелей, отремонтируют лестницы, покрытия примыкающих тротуаров и колясочные спуски, которые будут приспособлены к современным требованиям безбарьерной среды.

В существующих пяти лифтовых шахтах установят новые железобетонные конструкции и лифтовые павильоны. В помещениях перехода установят автоматизированную систему безопасности, диспетчеризации и видеонаблюдения. 

«Реконструкция подземного перехода – это часть проекта по обновлению инженерной и транспортной инфраструктуры Московского международного делового центра «Москва-Сити», в рамках которого реконструируют участок 1-го Красногвардейского проезда от 2-го Красногвардейского проезда до участка № 20 ММДЦ», - отметил Игорь Войстратенко.

На время реконструкции подземного пешеходного перехода пешеходы смогут пройти через временную галерею на проезжей части 2-го Красногвардейского проезда. Скоростной режим на данной территории ограничат с помощью установки дорожных знаков, пластиковых блоков и разметки.

Последние обновления: