Информационный Центр Правительства Москвы
26 апреля 2024, пятница, 12:50
Новости

Восемь столичных поликлиник получили гранты на общую сумму 23 млн рублей

Восемь столичных поликлиник получили гранты на общую сумму 23 млн рублей
фото: Фото: РИА Новости/Евгений Самарин

Восемь поликлиник и поликлинических отделений больниц Департамента здравоохранения получили гранты столичного правительства на общую сумму 23 миллиона рублей. Об этом 19 сентября сообщил официальный сайт мэра Москвы со ссылкой на и.о. руководителя Департамента здравоохранения Алексея Хрипуна.

По итогам второго квартала 2018 года гранты присудили городским медорганизациям в двух номинациях: за лучшее оказание медицинской помощи на дому поликлиники получили по 2,5 миллиона рублей, а за лучшее обеспечение доступности узких специалистов — по 3 миллиона рублей.

«В каждой из номинаций мы оценивали городские поликлиники по набору объективных параметров, и по итогам гранты получили сразу восемь столичных медицинских организаций, которые продемонстрировали самые высокие показатели. Общая сумма выплат составила 23 миллиона рублей. Эти средства направлены на поощрение медицинского персонала», — рассказал Алексей Хрипун.

Этим летом гранты Правительства Москвы на общую сумму 365 миллионов рублей получили 38 медицинских организаций Департамента здравоохранения. Выплаты были назначены по результатам работы в прошлом году и первом квартале 2018-го.

Последние обновления: