Информационный Центр Правительства Москвы
28 мартa 2024, четверг, 11:48
Новости

Восемь столичных поликлиник и поликлинических отделений больниц получили гранты на 23 млн рублей

Восемь столичных поликлиник и поликлинических отделений больниц получили гранты на 23 млн рублей
фото: Фото: РИА Новости/Евгений Самарин

Восемь поликлиник и поликлинических отделений больниц получили гранты правительства Москвы на 23 миллиона рублей. Об этом 19 сентября сообщил официальный сайт мэра столицы.
«Восемь поликлиник и поликлинических отделений больниц департамента здравоохранения получили гранты правительства Москвы на общую сумму 23 миллиона рублей. По итогам второго квартала 2018 г. гранты присудили городским медорганизациям в двух номинациях: за лучшее оказание медицинской помощи на дому поликлиники получили по 2,5 миллиона рублей, а за лучшее обеспечение доступности узких специалистов - по 3 миллиона рублей», - отмечается в материале.
Гранты за лучшую организацию медицинской помощи на дому выделили городской поликлинике №214 и поликлиническому отделению детской городской клинической больницы №9 им. Г.Сперанского. При оценке учитывались такие критерии, как наличие многоканальной связи в поликлиниках, время ожидания пациентом ответа на звонок, скорость прибытия врача на дом и другие параметры. Самых высоких показателей по доступности специализированной медицинской помощи добились взрослые городские поликлиники №220, №45 и №3, а также три детские - №94, №125 и №38. Здесь оценивалось, в течение какого времени пациент может попасть на прием к узкопрофильному специалисту, например к эндокринологу, кардиологу или гастроэнтерологу.
«В каждой из номинаций мы оценивали городские поликлиники по набору объективных параметров, и по итогам гранты получили сразу восемь столичных медицинских организаций, которые продемонстрировали самые высокие показатели. Общая сумма выплат составила 23 миллиона рублей. Эти средства направлены на поощрение медицинского персонала», - приводятся в сообщении слова и.о. министра правительства Москвы, руководителя Департамента здравоохранения Алексея Хрипуна.

Последние обновления: