Информационный Центр Правительства Москвы
19 апреля 2024, пятница, 10:21
Новости

Восемь социальных объектов и новые дороги построят по программе реновации в Измайлово

Восемь социальных объектов и новые дороги построят по программе реновации в Измайлово
фото: РИА Новости/Григорий Сысоев

На востоке Москвы по программе реновации построят восемь социальных объектов. Соответствующий проект планировки территории утвержден Мэром Сергеем Собяниным. Об этом сообщил глава столичного Департамента градостроительной политики Сергей Лёвкин.

«Разработан и утвержден проект планировки территории по адресу: Сиреневый бульвар, владение 4 района Измайлово. Согласно документу запланировано строительство школы на 1225 мест, двух детских садов с бассейнами с общим количеством мест 575, детской поликлиники на 200 посещений в смену и четырех объектов спорта. Это учебно-спортивный комплекс по водным видам спорта, спортивный комплекс и два универсальных зала», – отметил Сергей Лёвкин.

Площадь территории проекта планировки составляет 108,6 га. С севера она граничит с Сиреневым бульваром, с юга – ООПТ «Природно-исторический парк Измайлово», с востока и запада – Измайловским проездом и улицей Вернисажной. Помимо нового жилищного строительства также запланированы мероприятия по развитию транспортной инфраструктуры и, благоустройству и озеленению общественных пространств. «Реконструкция затронет Измайловский проезд и Советскую улицу, кроме этого, будут построены восемь новых внутриквартальных дорог. На общественных пространствах проведут благоустройство и озеленение», – подчеркнул Сергей Лёвкин.

Сергей Лёвкин напомнил, что в районе Измайлово подлежат переселению 59 жилых домов, в которых проживает 8,5 тысяч жителей. Для волнового переселения жителей по утверждено 12 «стартовых» площадок.

Последние обновления: