Восемь новостроек передано под заселение по программе реновации в районе Проспект Вернадского

На западе Москвы в районе Проспект Вернадского начинается заселение дома на улице Михаила Певцова, д. 11. Указанный дом стал восьмым в районе, переданным под заселение в рамках программы реновации, сообщил руководитель Департамента градостроительной политики Сергей Лёвкин.
«В эту субботу, 30 октября, стартует заселение новостройки на улице Михаила Певцова. Уведомления о переезде лично либо через личный кабинет на mos.ru получат более 100 семей», – отметил Сергей Лёвкин.
Новостройка на улице Михаила Певцова сдана в эксплуатацию в августе 2021 года. Она представляет собой трехсекционный жилой дом, построенный по индивидуальному проекту.
Сергей Левкин напомнил, что в районе Проспект Вернадского в стадии переезда находятся жильцы 24 старых домов, еще пять полностью отселены, а две пятиэтажки демонтированы.
В рамках первого этапа программы реновации, который рассчитан до 2024 года, запланировано начало переселения в новые дома 7,3 тысячи человек. Всего в районе под снос определены 59 домов с населением 14,5 тысячи человек и подобраны 11 «стартовых» площадок.
- Свыше 110 человек пострадали в ДТП в Москве 5–11 мая
- Росгвардия обеспечила правопорядок на футбольном матче в Москве
- Собянин: Москвичи завоевали медали на международных олимпиадах по химии и физике
- Студенты РТУ МИРЭА создадут компьютерную игру по рассказу Михаила Шолохова
- Пассажиры совершили более 4,1 млн поездок в автобусах Мострансавто за минувшие праздники