Информационный Центр Правительства Москвы
26 апреля 2024, пятница, 07:59
Новости

Вопросы туризма обсудили на Днях Москвы в Орловской области

Вопросы туризма обсудили на Днях Москвы в Орловской области
фото: РИА Новости/Владимир Вяткин

11 июля в рамках проведения Дней Москвы в Орловской области состоялся круглый стол по вопросам туризма, организованный Комитетом по туризму города Москвы совместно с Управлением культуры и архивного дела Орловской области. Об этом сообщила пресс-служба комитета.

Орловская область входит в один из приоритетных регионов для взаимодействия с Москвой и является привлекательным направлением для развития встречных турпотоков, благодаря близости от столицы, а также развитой инфраструктуре.

В рамках деловой программы Дней Москвы прошел круглый стол «Орловская область и Москва: эффективные маркетинговые стратегии формирования встречных турпотоков». В его работе приняли участие руководство регионального Управления культуры и архивного дела администрации Орловской области, АНО «Проектный офис по развитию туризма и гостеприимства Москвы», представители туристического бизнеса и экспертного сообщества Москвы и региона.

В ходе круглого стола участники обсудили перспективные направления развития туризма, включая образовательный, литературный и экотуризм, использование новых технологий в персонализации туристических продуктов и сервисов, и перспективные для продвижения на внешних рынках виды туризма. Также были рассмотрены ключевые туристические продукты, маршруты и события, интересные туристам из Москвы и Орловской области.

В ходе встречи состоялась презентация туристского потенциала регионов. О туристических возможностях Москвы рассказала Мария Киселева, начальник управления регионального взаимодействия АНО «Проектный офис по развитию туризма и гостеприимства Москвы». Представители культурных институций и проектов Москвы, среди которых выступили центр океанографии и морской биологии «Москвариум», смотровая площадка «Панорама 360», парк развлечений «Остров мечты», Российская государственная библиотека и другие туристические объекты провели презентации своих проектов.

После окончания делового мероприятия делегацию из Москвы познакомили с основными достопримечательностями Орла.

Дни Москвы в Орловской области: проходят 11-12 июля и включают серию культурных и деловых мероприятий, направленных на укрепление сотрудничества между столицей и регионом.

Последние обновления: