Информационный Центр Правительства Москвы
25 апреля 2024, четверг, 13:49
Новости

Волонтеры: Деталями прохождения контрактной службы в войсках чаще интересуется молодежь

Волонтеры: Деталями прохождения контрактной службы в войсках чаще интересуется молодежь
фото: РИА Новости

Москвичи и гости столицы проявляют большой интерес к прохождению службы по контракту, негативных реакций нет. Об этом 14 мая рассказали волонтеры пункта отбора на военную службу по контракту, расположенного по адресу: ул. Яблочкова, д. 5, стр. 1, работающие на уличных пунктах информирования.

«Если человек заинтересован, то мы ему рассказываем информацию. В случае положительного результата мы запишем его контактную информацию и передадим ее в пункт отбора на контрактную службу. На протяжении всего дня приходит немалое количество людей, они действительно интересуются, спрашивают. Негатива по отношению к контрактной службе я не наблюдал», - рассказал волонтер Игорь, консультирующий горожан у выхода со станции метро «Нагатинская».

В свою очередь Дмитрий, который дежурит вблизи станции метро «Автозаводская», отметил, что с вопросами о контрактной службе обращаются даже женщины.

«Мы занимаемся информированием населения о контрактной службе, о привилегиях которые им будут предоставлены. Людям это интересно, они подходят, интересуются, как стать защитником, и мы отвечаем на их вопросы. В основном подходят граждане 30-35 лет, даже женщины интересуются», - сказал Дмитрий.

Всю необходимую информацию о работе пункта и условиях набора на контрактную службу можно получить по телефону 117 или на портале mos.ru.

Также 4 апреля заработал чат-бот для желающих пойти на военную службу по контракту. Виртуальный помощник @MskContract_bot в мессенджере Telegram ответит на интересующие вопросы о контрактной службе, выплатах, льготах и мерах соцподдержки военнослужащих и их семей.

Последние обновления: