Информационный Центр Правительства Москвы
28 мартa 2024, четверг, 21:40
Новости

Войстратенко: Уровень готовности ФОКа с бассейном в Раменках превышает 55%

Войстратенко: Уровень готовности ФОКа с бассейном в Раменках превышает 55%
фото: mos.ru

В Раменках продолжается строительство нового физкультурно-оздоровительного комплекса с бассейном, уровень готовности объекта превышает 55%. Об этом сообщил председатель Мосгосстройнадзора Игорь Войстратенко. 

Здание возводится по адресу: улица Раменки, владение 19 (ЗАО).

«Новый объект спортивной инфраструктуры для жителей района Раменки возводится на месте старого ФОКа. В настоящее время уже завершены монолитные работы, ведется кладка внутренних стен, стяжка пола, выполняется монтаж внутренних и наружных инженерных коммуникаций, строители приступили к устройству фасадов. Инспекторы комитета в ходе выездной проверки оценили ход строительства, организацию работ на площадке и качество применяемых материалов», – рассказал Игорь Войстратенко.

Общая площадь четырехэтажного здания составит более 6000 квадратных метров. В комплексе появятся универсальный зал игровых видов спорта, зона единоборств для занятий борьбой и боксом, тренажерный зал, студии ритмической гимнастики и хореографии. Помимо спортивных залов посетителям будут доступны 25-метровый бассейн с единовременной пропускной способностью 40 человек, а также учебная плавательная ванна длиной шесть метров. Кроме того, предусмотрены медицинский кабинет и буфет на 31 посадочное место. Перемещение между этажами обеспечат с помощью двух лифтов грузоподъемностью 1600 килограммов.

На прилегающей территории комплекса будут организованы открытые парковки с выделенными местами для маломобильных групп населения. Вокруг здания обустроят пешеходные дорожки, установят наружное освещение, малые архитектурные формы и выполнят озеленение за счет газонов и кустарников.

В ходе проверки специалисты подведомственного Центра экспертиз (ГБУ «ЦЭИИС») оценили соответствие сварных соединений конструкций и качество монтажных соединений требованиям проектной документации. «Благодаря комплексу лабораторно-инструментальных исследований нарушения, которые невозможно определить визуально, выявляются на стадии строительства. Их устранение находится на строгом контроле инспекторов Комитета», – подчеркнул Игорь Войстратенко.

Он напомнил, что по поручению мэра Москвы Сергея Собянина Мосгосстройнадзор уделяет особое внимание организации строительства спортивных объектов города.

«С начала сооружения физкультурно-оздоровительного комплекса на улице Раменки мы провели четвертую выездную проверку согласно утвержденному ранее графику. В будущем жители густонаселенного района смогут комфортно заниматься спортом в современном и безопасном здании в шаговой доступности от дома», – уточнил глава столичного надзорного ведомства.

Последние обновления: