Информационный Центр Правительства Москвы
27 апреля 2024, суббота, 10:58
Новости

Войстратенко: На Осташковской улице ввели дом по реновации на 540 квартир

Войстратенко: На Осташковской улице ввели дом по реновации на 540 квартир
фото: stroi.mos.ru

Мосгосстройнадзор выдал разрешение на ввод в эксплуатацию монолитного дома с подземной автостоянкой, расположенного по адресу: улица Осташковская, дом 9, корпус 2. Об этом сообщил председатель Комитета Игорь Войстратенко.

«Два трехсекционных строения с жилой площадью около 31,3 тысячи квадратных метров, объединенные подземной частью, образуют внутренний двор с детской и спортивной площадками. На прилегающей территории выполнено благоустройство, квартиры сдаются с полной отделкой», - рассказал Игорь Войстратенко.

В доме расположено на 540 квартир: 166 однокомнатных, 238 двухкомнатных, 132 трехкомнатных и четыре четырехкомнатных. Три двухкомнатные и три трёхкомнатные квартиры предназначены специально для жильцов с ограниченными возможностями.

Во всех квартирах оборудованы остекленные балконы и лоджии. Новостройки оборудованы системами оповещения и управления эвакуацией при ЧП, а также видеонаблюдением и пожарной сигнализацией. Первые этажи запроектированы нежилыми: на данных площадях разместятся офисы, магазины и другие объекты инфраструктуры. На подземном этаже оборудован паркинг.

В здании и на территории реализована безбарьерная среда для людей с ограниченными возможностями – входные группы расположены на уровне тротуаров, лестничные площадки и лифтовые холлы также адаптированы для маломобильных граждан.

Глава столичного надзорного ведомства отметил, что на протяжении всех этапов строительства реновационного дома, построенного на месте снесенной ветхой пятиэтажки, инспекторы Комитета провели 27 проверок.

«По поручению мэра Москвы Мосгосстройнадзор уделяет особое внимание качеству работ на жилых объектах по программе реновации. Для выполнения комплекса лабораторно-инструментальных исследований по качеству работ и примененных материалов привлекались подведомственного специалисты Центра экспертиз (ГБУ "ЦЭИИС")», – добавил Игорь Войстратенко.

Последние обновления: