Власти Москвы предложили Куклачеву провести "Уроки доброты" в школах

Основатель и бессменный руководитель знаменитого Театра кошек Юрий Куклачев в ближайшее время обсудит проведение образовательного проекта "Уроки доброты" в московских школах. Об этом сообщил ТАСС со ссылкой на президента Всероссийского фонда образования Сергея Комкова.
"Недавно я был у руководителя департамента образования города Москвы Исаака Калины, он попросил, чтобы я передал Юрию Дмитриевичу [Куклачеву], что его "Уроки доброты" в московских школах пройдут обязательно. Он вас ждет в ближайшее время к себе на встречу, чтобы обсудить как проводить эти уроки", - сказал он.
По мнению Комкова, в современном воспитании не хватает разговоров о доброте. "Мы понимаем, что сегодня самый главный дефицит - это доброта, и это нужно возвращать в наши школы, нашим детям и подрастающим поколениям. То, что делает Юра - это замечательно", - добавил он.
Юрий Куклачев - автор образовательного, воспитательного проекта "Школа Доброты", в рамках которого артист проводит детские культурно-образовательные мероприятия под названием "Уроки доброты" - в школах и даже в детских исправительных учреждениях в разных городах России.
- Более 20 типов элементов навигации ввели в столичном транспорте за 10 лет
- Реконструкцию здания проектного бюро начали в Красносельском районе
- Программа «Московское чаепитие» стартовала в столице
- Олег Артемьев: Экстренная авиация стала неотъемлемой частью столичной медицины
- Два общественно-деловых комплекса построят в поселении Сосенское