Информационный Центр Правительства Москвы
24 апреля 2024, среда, 05:37
Новости

Власти Москвы оштрафовали столичных застройщиков в октябре на 6 млн рублей

Власти Москвы оштрафовали столичных застройщиков в октябре на 6 млн рублей
фото: Фото: РИА Новости/Илья Питалев

В октябре московские застройщики-нарушители оштрафованы на сумму свыше 6 миллионов рублей. Об этом 8 ноября сообщила пресс-служба Москомстройинвеста.
«За прошедший месяц мы вынесли 12 постановлений в виде предупреждения и 105 постановлений в виде штрафа на общую сумму 6 миллионов 10 тысяч рублей в отношении 34 организаций-застройщиков. В службу судебных приставов для принудительного взыскания направлено 49 постановлений на общую сумму штрафов 3 миллиона 265 тысяч рублей. Одновременно с этим составлено 24 протокола об административном правонарушении по ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ», - приводятся в сообщении слова председателя Москомстройинвеста Константина Тимофеева.
По его словам, если компании-застройщики и их руководители, ранее привлеченные постановлениями комитета к административной ответственности в виде штрафов, не оплатили их в установленный срок, Москомстройинвест обращается в службу судебных приставов с последующим взысканием штрафов в принудительном порядке. Одновременно составляются протоколы о возбуждении административных дел по ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ («Уклонение от исполнения административного наказания»).
К.Тимофеев уточнил, что за прошедший месяц специалисты комитета провели 23 проверки, из которых: семь - плановые и 12 - внеплановые. Также четыре проверки проведены с прокуратурой и правоохранительными органами. Всего с начала года проведено 170 проверок: 69 - плановые, 95 - внеплановые. Совместно с прокуратурой и правоохранительными органами было проведено шесть проверок.

Последние обновления: