Власти Москвы напомнили, что все кафе и рестораны должны закрываться в 23-00
Власти Москвы рассказали о порядке работы кафе в период пандемии. В 23:00 закрывается вход в заведение, а последний посетитель может покинуть его не позднее полуночи. Об этом 18 декабря сообщило информационное агентство ТАСС со ссылкой на первого заместителя руководителя аппарата мэра Москвы Алексея Немерюка.
«Мы договорились с предпринимателями, что в 23:00 может зайти последний посетитель. Закрывается заведение на вход. До 23:00 по московскому времени можно сделать последний заказ, тебе повар готовит какое-то время, в 23:10 по московскому времени могут его вынести», - рассказал Алексей Немерюк.
Также он отметил, что представители бизнеса ответственно относятся к соблюдению требований властей, направленных на борьбу с пандемией. Одним из них является ограничение работы ночных клубов, кафе и ресторанов, которые должны быть закрыты с 23:00 до 06:00.
- Москвичей приглашают поучаствовать в акции «Елочный круговорот» и получить городские баллы
- Московская усадьба Деда Мороза приглашает гостей на представления, квесты и экскурсии
- Продолжительность поездок в столице сократилась на 50 маршрутах наземного транспорта
- Собянин: Более 28 млн. гостей посетили ВДНХ за 2025 год
- Семейную программу на новогодние каникулы подготовили в рамках «Зимы в Москве»