Владимир Ефимов: Процент зарегистрированных безработных в Москве составляет около 3%
Заместитель мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов заявил, что процент зарегистрированных безработных в столице составляет около 3%. Об этом 10 июня он сообщил в ходе заседания Мосгордумы.
«Видим достаточно резкий рост количества зарегистрировавшихся на бирже труда. Количество зарегистрированных безработных с чуть менее 30 тысяч увеличилось на сегодняшний момент до 170 тысяч. Но в целом процент безработных зарегистрированных составляет около 3%. Это небольшая цифра по всем показателям. Из 170 тысяч, которые на сегодняшний момент зарегистрированы, только 30 тысяч - это те работники, которые потеряли свою работу с 1 марта текущего года. Это те, кто пострадали от текущей ситуации», - сказал Владимир Ефимов.
По его словам, за три месяца количество уволенных составило 50-60 тысяч, что является нормальным для жизни Москвы, и это не является критичным с точки зрения рынка труда.
- Новая игровая зона появилась на Озерной улице
- Фейерверки, толпы людей и суета: Эксперты объяснили, чем опасна новогодняя ночь для собак
- Музей Победы проведет «Елку на ГОРЕ» с 27 декабря по 9 января
- Выставка учеников Школы акварели Сергея Андрияки открылась во флагманском офисе «Мои документы» на севере столицы
- Экспрессию генов форонид впервые описали в МГУ