Информационный Центр Правительства Москвы
26 апреля 2024, пятница, 11:53
Новости

Вице-мэр Хельсинки отметила доступность диспансеризации в Москве

Вице-мэр Хельсинки отметила доступность диспансеризации в Москве
фото: mos.ru

Легкий доступ к медицинским услугам - залог успешной профилактики, отметила вице-мэр Хельсинки по социальным вопросам и здравоохранению Санна Весиканса, гость Московского урбанистического форума – 2019.

Вице-мэр ранее побывала в одном из павильонов «Здоровая Москва» в столичном парке и дала высокую оценку новому формату оценки здоровья граждан.

«Я посетила один из ваших павильонов в парке вчера. Легкий доступ к медицинским услугам - залог успешной профилактики. Очень удобно, что это можно сделать прямо в парке», - сказала Санна Весиканса.

Заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова в ходе встречи добавила, что с начала июня 46 диагностических павильонов в Москве уже посетили более 3,5 тыс. человек. Здесь жители города могут получить консультации врачей и пройти медицинские тесты. 

«Гуляя по парку, все желающие могут в непринужденной обстановке и максимально комфортных условиях пройти обследования. Также в рамках программы «Здоровая Москва» рядом с медицинскими павильонами в парках открылись веранды здоровья. Обширная программа включает занятия по гимнастике, фитнесу, лекции о здоровье, психологии, правильном питании. За неделю их посетили уже более 3,5 тыс. человек», - отметила Анастасия Ракова.

Последние обновления: