Информационный Центр Правительства Москвы
28 мартa 2024, четверг, 17:33
Новости

Вице-мэр Анастасия Ракова поблагодарила столичных медиков за работу

Вице-мэр Анастасия Ракова поблагодарила столичных медиков за работу
фото: РИА Новости/Илья Питалев

В настоящее время вся главная нагрузка  по борьбе с коронавирусом ложится на врачей. Об заявила заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова в своем видеообращении на YouTube-канале Департамента здравоохранения столицы.

По ее словам, в городских стационарах ускоренными темпами идет перепрофилирование коек под лечение COVID-19. Одновременно жителям города необходимо оказывать медицинскую помощь и по ряду других заболеваний. В связи с этим объем работы московских больниц значительно возрастает.

«Сегодня все службы столичного здравоохранения должны работать по универсальному алгоритму, в едином ритме и на одном дыхании», - отметила Анастасия Ракова.

Заместитель мэра выразила благодарность медицинским работникам за самоотверженность, сплоченность, профессионализм и самоотдачу, которые позволят городу пройти через все испытания.

«Уверена, что, видя ваш ежедневный подвиг, москвичи более ответственно и бережно будут относиться к своему здоровью и безопасности окружающих и вскоре Москва вернется к привычному ритму жизни. Мы обязательно справимся с тем вызовом, что сегодня стоит перед нами. Мы вместе сделаем все, чтобы победить коронавирус!», - заявила Анастасия Ракова.

Последние обновления: