Информационный Центр Правительства Москвы
24 апреля 2024, среда, 09:19
Новости

Видеоуроки появились в библиотеке Московской электронной школы

Видеоуроки появились в библиотеке Московской электронной школы
фото: РИА Новости/Евгений Биятов

В библиотеке Московской электронной школы (МЭШ) появились видеоуроки. Об этом 14 октября сообщил сайт столичного Департамента образования и науки.
«В библиотеку добавлен новый вид контента - видеоуроки. С помощью обновленной системы навигации поиск нужных материалов стал удобнее и проще. Видеоуроки - новый формат материалов, открывающий дополнительные возможности для демонстрации и объяснения материала на уроке, а также повторения и закрепления знаний дома. Видеоуроки идеальны как при групповой, так и для индивидуальной работы. Они наглядно представляют материал доступным и понятным языком, поэтому могут быть поняты и усвоены большинством учащихся. На текущий момент в общем доступе в библиотеке МЭШ размещено более 4,3 тысяч видеоуроков», - отмечается в материале.
Видеоурок - это видеоролик длительностью 7-12 минут, записанный с участием столичных учителей и специалистов Городского методического центра.
«Он включает видеоряд, текст, звуковое и графическое оформление, которые позволяют в доступной форме представить тему, один или несколько элементов содержания учебного материала по изучаемому предмету», - поясняется на сайте.
Библиотека МЭШ - уникальное хранилище образовательных материалов, к которому еженедельно обращаются более 300 тыс. пользователей. На сегодняшний день в ней размещено свыше миллиона электронных образовательных материалов.
 

Последние обновления: