Информационный Центр Правительства Москвы
24 апреля 2024, среда, 04:46
Новости

Весной и летом 2019 года откроются еще 2 выставочных зала «Детского музея в Царицыне»

Весной и летом 2019 года откроются еще 2 выставочных зала «Детского музея в Царицыне»
фото: Фото: РИА Новости/Юрий Артамонов

Весной и летом 2019 года откроются еще два выставочных зала Детского музея — о флоре и фауне Царицынского парка и дворцовых увеселениях XVIII века. Об  этом 13 февраля на пресс – конференции в Информационном центре Правительства Москвы сообщила генеральный директор музея – заповедника «Царицыно» Елизавета Фокина.

«Весной и летом 2019 года откроются еще два выставочных зала Детского музея — о флоре и фауне Царицынского парка и дворцовых увеселениях XVIII века. Последний — пятый — зал планируется открыть в конце года», - сказала Елизавета Фокина.

Она также отметила, что он будет называться «Кабинет натуральной истории», и в нем можно ставить спектакли, заниматься творчеством и даже проводить детские научные конференции, работы для которых школьники смогут подготовить в музее-заповеднике «Царицыно».

Как отметил куратор Детского музея в Царицыне Олег Николаев, Детский музей — это часть большой - взрослой экспозиции музея-заповедника «Царицыно».

«Главное, что нужно понимать про Детский музей, что это вовсе не детский, а семейный проект. Мы сознательно не ставили возрастные ограничения, так как главной нашей задачей было создать выставки, на которых будет интересно  и  малышу. В  первом зале мы создали 7 анимационных научно – достоверных фильмов – оживления эпох», - подчеркнул Олег Николаев.  

Последние обновления: