Информационный Центр Правительства Москвы
20 апреля 2024, суббота, 08:54
Новости

Велопрокат и прокат самокатов в Москве заработал для всех жителей города

Велопрокат и прокат самокатов в Москве заработал для всех жителей города
фото: РИА Новости/Владимир Баранов

В Москве услугами велопроката и проката самокатов теперь могут воспользоваться все желающие, ранее они были доступны только для курьеров и волонтеров. Об этом 1 июня сообщила пресс-служба столичного Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры.
«С 1 июня брать городские велосипеды и самокаты смогут все желающие - до этого с 10 апреля они были доступны только курьерам и волонтерам. За это время, чтобы доставить москвичам продукты и товары первой необходимости, они совершили 260 тысяч поездок на велосипедах и 150 тысяч - на самокатах. В этом сезоне москвичи смогут воспользоваться около 6 тысяч велосипедов на 629 станциях. Также в их распоряжении окажется более 2,6 тысяч электрических самокатов, в течение сезона их будет становиться больше», - отмечается в материале.
Главным условием является обязательное ношение перчаток или после завершения поездки обрабатывать антисептиком руль, ручки тормоза и другие части велосипеда. Также регулярно дезинфицировать велосипеды и самокаты будут операторы проката. В пресс-службе напомнили, что для поездки на велосипеде и электрическом самокате, как и на любом другом транспорте, нужно иметь при себе цифровой пропуск.
 

Последние обновления: