Велопрокат и прокат самокатов в Москве заработал для всех жителей города

В Москве услугами велопроката и проката самокатов теперь могут воспользоваться все желающие, ранее они были доступны только для курьеров и волонтеров. Об этом 1 июня сообщила пресс-служба столичного Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры.
«С 1 июня брать городские велосипеды и самокаты смогут все желающие - до этого с 10 апреля они были доступны только курьерам и волонтерам. За это время, чтобы доставить москвичам продукты и товары первой необходимости, они совершили 260 тысяч поездок на велосипедах и 150 тысяч - на самокатах. В этом сезоне москвичи смогут воспользоваться около 6 тысяч велосипедов на 629 станциях. Также в их распоряжении окажется более 2,6 тысяч электрических самокатов, в течение сезона их будет становиться больше», - отмечается в материале.
Главным условием является обязательное ношение перчаток или после завершения поездки обрабатывать антисептиком руль, ручки тормоза и другие части велосипеда. Также регулярно дезинфицировать велосипеды и самокаты будут операторы проката. В пресс-службе напомнили, что для поездки на велосипеде и электрическом самокате, как и на любом другом транспорте, нужно иметь при себе цифровой пропуск.
- Образовательный семинар в рамках проекта «Россия — страна возможностей» пройдет с 7 по 10 октября в Калуге
- Более 220 москвичей получили квартиры по программе реновации в жилом комплексе на Спортивной улице
- Строители приступили к черновой отделке станции метро «Звенигородская»
- Строительство дома по программе реновации на 422 квартиры ведется в районе Зюзино
- Гости форума «Беспилотные системы: технологии будущего» увидят новые разработки