Информационный Центр Правительства Москвы
26 апреля 2024, пятница, 00:12
Новости

Велополосу со спецсветофорами планируется организовать по всей длине Садового кольца

Велополосу со спецсветофорами планируется организовать по всей длине Садового кольца
фото: РИА Новости/Антон Денисов

Велополосу планируется провести по всей длине Садового кольца, а также установить там велосипедные светофоры. Об этом 13 июля сообщила пресс-служба столичного Департамента транспорта со ссылкой на заместителя мэра Москвы по вопросам транспорта Максима Ликсутова.
«На севере Москвы появятся новые велодорожки. Например, по оценкам жителей, Хорошевское шоссе около метро «Полежаевская» слишком широкое, а тротуаров и велосипедной инфраструктуры не хватает. Нам необходимо время, чтобы проработать там капитальные решения, но до 1 августа мы нанесем на выделенку временную разметку, чтобы ею уже могли пользоваться велосипедисты. Также велодорожки в этом году появятся на ул. Зорге и ул. Маргелова. В будущем мы планируем организовать велополосу по всей длине Садового кольца, и установить там велосипедные светофоры», - сказал Максим Ликсутов.
Он также отметил, что создание временной велополосы на ул. Лесная увеличило количество велосипедистов на 29%. «Часть велосипедистов ушли с тротуаров. Пока что мы позитивно оцениваем результат. В то же время никаких затруднений для автомобилей из-за велополосы нет»,- пояснил заместитель мэра.
Также по просьбам горожан продлили маршрут автобуса №365 до конечной остановки «Смирновская, 25» вместо остановки «Душинская улица» и сделали пешеходный переход на ул. Главмосстроя в районе д. 1.
По словам Максима Ликсутова к 24 июля планируется изменить специализации полос на ул. Большая Тульская, теперь на Подольское шоссе и Даниловский вал можно будет повернуть с двух правых полос, а не с одной, как раньше. По его словам, новые пешеходные переходы сделают на ул. Таганрогская в районе д. 10/21 (недалеко от станции метро «Волжская»), еще один — на ул. Заречье, 25 стр. 5 и на пересечении ул. Усачева и Усачевского пер. 
«Всего мы отдали в реализацию уже около 100 пешеходных переходов», - заключил заместитель мэра.
 

Последние обновления: