Информационный Центр Правительства Москвы
28 мартa 2024, четверг, 12:42
Новости

Велопешеходный мост появится в подмостовом пространстве МЦК

Велопешеходный мост появится в подмостовом пространстве МЦК
фото: stroi.mos.ru

Мост для пробежек, велосипедных и пешеходных прогулок преобразит подмостовое пространство Московского центрального кольца (МЦК) и Северо-Восточной хорды, а также повысит связность районов Свиблово и Ростокинский. Протяженность моста составит 100 м. Об этом сообщили в пресс-службе Москомархитектуры.

«Результатом реализации проекта станет качественная пешеходная связь районов Свиблово и Ростокинский. Жители смогут выбирать при передвижении по городу новые оптимальные пути следования», - подчеркнула председатель Москомархитектуры Юлиана Княжевская, которую цитирует пресс-служба.

 «Сейчас берег Яузы под МЦК неудобен для пешеходов и, тем более, он не годится для занятий спортом. Наша задача - сделать это место важной точкой притяжения, чтобы пространство, которое сейчас находится в запустении, обрело новые функции и стало привлекательным для москвичей и гостей города», - приводятся в сообщении слова главного архитектора Москвы Сергея Кузнецова.

Отмечается, что вдоль реки Яузы проложат велосипедные, пешеходные и беговые дорожки. Там появятся велопарковки и понятная навигация. Воплощение решений разработчика проекта, Института Генплана Москвы, позволит создать единую структуру парковых пространств, в которую войдут парк «Свибловские пруды», Леоновская роща, парк «Сад будущего».

Последние обновления: