Ведомственная акция «Каникулы с Росгвардией» завершилась в городе

В рамках акции в период летних каникул сотрудники подразделений Главного управления Росгвардии по городу Москве проводили для школьников увлекательные мероприятия, сочетающие в себе патриотическое воспитание и подвижный отдых. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.
Еженедельно для воспитанников летних лагерей, а также на базе Главного военно-исторического музея страны на Поклонной горе для юных участников клуба «Лето Побед» росгвардейцы организовывали «Уроки мужества», в рамках которых знакомили со спецификой службы подразделений, с экипировкой, образцами стрелкового оружия, специальными средствами и техникой, стоящей на вооружении столичного главка. Ребята с интересом участвовали в викторинах и конкурсах, отвечая на вопросы по знанию истории нашей страны.
Стражи правопорядка проводили «мастер-классы» по медицинской подготовке и приемам самообороны.
Кроме того, в рамках акции мальчишки и девчонки могли проявить свою силу, ловкость и командный дух в спортивных состязаниях. Дети с энтузиазмом участвовали в эстафетах и подвижных играх, получая заряд бодрости и позитивных эмоций на предстоящий учебный год.
- Мосгосстройнадзор провел свыше 2,2 тыс. консультаций для застройщиков по вопросам долевого строительства с начала года
- Почти 930 тыс. столичных объектов недвижимости получили новый или изменили текущий адрес за полгода
- Облачная погода, гроза и до 28 градусов тепла ожидаются в Москве 17 июля
- Собянин: Московское здравоохранение — одно из самых технологичных в мире
- Горожанам рассказали, какие мероприятия пройдут в рамках проекта «Лето в Москве» в выходные