Информационный Центр Правительства Москвы
29 мартa 2024, пятница, 11:42
Новости

Вебинары, концерты, мастер-классы и флешмобы организуют в Москве ко Дню семьи, любви и верности

Вебинары, концерты, мастер-классы и флешмобы организуют в Москве ко Дню семьи, любви и верности
фото: РИА Новости/Михаил Воскресенский

Праздничные мероприятия по случаю Дня семьи, любви и верности пройдут в столице. Об этом 6 июля сообщил официальный сайт мэра Москвы.
«День семьи, любви и верности становится с каждым годом все популярнее среди москвичей. Например, многие молодожены выбирают именно этот день для регистрации брака. К счастью, эпидемиологическая обстановка в Москве позволила нам снова проводить регистрации в торжественной обстановке и на необычных площадках города. Также к этому празднику мы подготовили различные мероприятия для всей семьи - это и вебинары, и концерты, и мастер-классы, и флешмобы. Пока основная часть этих мероприятий пройдет в онлайн-формате, но я уверена, что москвичи смогут найти что-то интересное для себя и хорошо провести этот день в кругу семьи», - приводятся в материале слова заместителя мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасии Раковой.
Так, в день праздника, 8 июля, дом детского творчества на Таганке приглашает сделать открытку для семейного альбома на мастер-классе «Вместе дружная семья». Дворец творчества детей и молодежи «Преображенский» предлагает изготовить традиционную славянскую куклу-берегиню. Детский музыкальный театр «Домисолька» устроит онлайн-концерт «Это моя семья». Дворец творчества детей и молодежи «Неоткрытые острова» предлагает познакомиться с искусством монотипии на мастер-классе «Летний пейзаж на берегу реки».
Кроме того, на онлайн-площадках Московского дворца пионеров на Воробьевых горах интерактивный дайджест об истории и традициях праздника. Центр развития творчества детей и юношества «Пресня» проводит викторину, посвященную семье и истории празднования Дня семьи, любви и верности. А центр внешкольной работы «На Сумском» проводит фотомарафон-конкурс «Моя семья». Дворец творчества детей и молодежи имени Гайдара организует танцевально-музыкальный флешмоб.
Помимо этого, во всех отделах ЗАГС 8 июля пройдут торжественные регистрации брака. Молодоженам вручат тематические подарки с символикой праздника - ромашкой, а ведущие бракосочетаний произнесут поздравительную речь.
 

Последние обновления: