Информационный Центр Правительства Москвы
19 апреля 2024, пятница, 10:05
Новости

Вебинар, посвященный особенностям индивидуального жилищного строительства пройдет 27 января

Вебинар, посвященный особенностям индивидуального жилищного строительства пройдет 27 января
фото: РИА Новости/Евгений Биятов

Второй в этом году вебинар, посвященный корректному заполнению форм уведомлений о начале и окончании работ на объекте индивидуального жилищного строительства пройдет 27 января в 15.00. Об этом сегодня сообщил руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Лёвкин.

«Если человек планирует возвести дом на участке, выделенном под индивидуальное жилищное строительство, то ему необходимо заполнить форму уведомления о начале строительства. Найти ее можно на официальном портале Мэра Москвы», - отметил Сергей Лёвкин. 

«Перед подачей уведомления необходимо проверить, не находится ли земельный участок в зоне с особыми условиями использования территории. Такие ограничения быть связаны с его расположением в границах приаэродромных территорий, прибрежной защитной полосы или водоохранной зоны. Специалисты Единого контакт-центра Стройкомплекса Москвы расскажут, как узнать об ограничениях в отношении конкретного земельного участка», - добавил он. 

По словам Сергея Лёвкина, в ходе вебинаров также будут рассмотрены типичные ошибки при заполнении форм уведомлений.  

Руководитель департамента напомнил, что ранее столичные власти приняли решение о продолжении цикла вебинаров, посвященных вопросам ИЖС.

«Встречи, проводившиеся в прошлом году как в онлайн, так и в офлайн-формате, вызвали живой интерес. Следующие вебинары пройдут 5 и 19 февраля, а также 2 и 16 марта», - пояснил он.

Вопросы необходимо присылать заблаговременно на адрес: help@str.mos.ru. При этом в теле письма необходимо указать дату предстоящего семинара.

Последние обновления: