Информационный Центр Правительства Москвы
27 апреля 2024, суббота, 07:04
Новости

В жилом доме в Строгино установят подъемную платформу для инвалидов-колясочников

В жилом доме в Строгино установят подъемную платформу для инвалидов-колясочников
фото: РИА Новости

Подъемную платформу для инвалидов-колясочников установят в жилом доме в Строгино. Об этом сообщили в пресс-службе Москомэкспертизы.
Отмечается, что Москомэкспертиза сообщает о согласовании проектной документации для объекта «Установка подъемной платформы в многоквартирном доме для обеспечения беспрепятственного доступа инвалидам-колясочникам» по адресу: Строгинский бульвар, д. 14, корп. 3, п. 5, район Строгино, Северо-Западный административный округ Москвы.
«Предусмотрен комплекс работ для обеспечения инвалидам-колясочникам беспрепятственного доступа на площадку первой остановки лифта. Запроектировано размещение платформы наклонного перемещения для инвалидов, блок демонтажных работ и последующая установка новых оконных блоков, укладка керамической плитки на полу в помещениях лестничного холла, на лестничном марше и в тамбуре», - рассказала председатель Москомэкспертизы Анна Яковлева.
Так, специалистами будут выполнены работы по наращиванию площадки крыльца с последующим устройством ступеней, установке пандуса и замене входной группы в рамках разумного приспособления. В том числе запланирована установка новых наружных и тамбурных дверных блоков, оборудованных системой автоматического открывания и доводчиком.

Последние обновления: