Информационный Центр Правительства Москвы
19 мартa 2024, вторник, 06:01
Новости

В ЖК «Румянцево-Парк» завершилось строительство корпуса на 1792 квартиры

В ЖК «Румянцево-Парк» завершилось строительство корпуса на 1792 квартиры
фото: РИА Новости/Илья Питалев

Завершилось строительство корпуса Д-1 в жилом комплексе «Румянцево-Парк» в ТиНАО Москвы, сообщили в Мосгосстройнадзоре.

Объект возведен в деревне Румянцево, вл. 17Е в поселении Московский за счет инвестора. 

«Застройщику выдано заключение о соответствии (ЗОС) построенного объекта требованиям проектной документации. Готовятся документы для оформления разрешения на ввод в эксплуатацию», – пояснили в пресс-службе.

Жилой дом переменной этажности (13-22 этажа) площадью 163,4 тыс. кв. метров рассчитан на 1792 квартиры. Первые этажи отдадут под помещения общественного назначения площадью 2,2 тыс. «квадратов», здесь планируется открыть магазины, кафе, офисы.

В подземном пространстве создан паркинг на 756 машин и 895 индивидуальных кладовых для жильцов. Во дворах жилого комплекса, свободных от автомобилей, организованы места для отдыха, обустроены современные детские и спортивные площадки.

По информации застройщика, для комфорта жителей на территории жилого комплекса построят два детских сада на 200 мест каждый и школу на 1000 учеников со стадионом.

«Строительство ЖК «Румянцево-Парк» продолжается. На всех этапах к проверкам привлекаются специалисты Центра экспертиз (ГБУ «ЦЭИИС»). По заданию Мосгосстройнадзора они выполняют различные лабораторно-инструментальные исследования по качеству проведенных работ. Кроме того, Комитетом установлен контроль за соблюдением строителями противоэпидемических требований», – отметил председатель Мосгосстройнадзора Олег Антосенко.

Последние обновления: