Информационный Центр Правительства Москвы
26 апреля 2024, пятница, 09:34
Новости

В Зеленограде введен в эксплуатацию надземный переход

В Зеленограде введен в эксплуатацию надземный переход
фото: mka.mos.ru

Выдано разрешение на ввод в эксплуатацию надземного пешеходного перехода в Зеленоградском округе Москвы, сообщил председатель Мосгосстройнадзора Олег Антосенко.

Объект возведен в Савелкинском проезде, у дома 4, стр. 1 в районе Савелки.

Переход сооружен над Савёлкинским проездом в месте его примыкания к Центральному проспекту. Здесь находятся жилые дома, здание префектуры округа.

Конструкция перехода выполнена в виде однопролетного моста. Длина перехода – свыше 60 метров, ширина – 6,5 метров. Для удобства маломобильных пешеходов со стороны префектуры сооружен лифтово-лестничный узел в виде башни. Он расположен между подъездом к префектуре и Центральным проспектом. С противоположной стороны выход организован к корпусу № 360 (дом «Флейта»).

Надземный переход стилистически вписан в существующий архитектурный ансамбль, который образует прежде всего здание префектуры и дом «Флейта».

 «По заданию Мосгосстройнадзора специалисты Центра экспертиз («ЦЭИИС») на разных этапах стройки выполняли лабораторно-инструментальные исследования по качеству работ. Все нарушения застройщик устранял оперативно», – отметил Олег Антосенко.

Последние обновления: