В Зеленограде пресекли незаконную реконструкцию торгового центра

Специалисты Госинспекции по недвижимости пресекли незаконное возведение пристройки у торгового центра в Зеленограде. Об этом рассказал начальник Государственной инспекции по контролю за использованием объектов недвижимости города Москвы, входящей в Комплекс экономической политики и имущественно-земельных отношений столицы, Иван Бобров.
Двухэтажное здание, в помещениях которого работают магазины, расположено в районе Крюково по адресу: улица Новокрюковская, дом 9. Специалисты контрольного ведомства зафиксировали, что на момент обследования к зданию возводилась одноэтажная пристройка площадью 72 квадратных метра.
«Участок предоставлен организации в аренду только для эксплуатации здания под торговые цели, общественное питание и бытовые услуги. Однако арендатор, нарушив условия договора, приступил к реконструкции торгового комплекса и на месте ранее существующего пандуса стал самовольно возводить пристройку. Учитывая наличие признаков незаконной постройки, приняты меры по пресечению работ», - сказал Иван Бобров.
В настоящее время незаконные работы приостановлены, пристройка демонтирована силами Госинспекции по недвижимости.
- «Russpass-журнал» составил подборку живописных маршрутов по городу на общественном транспорте
- Сотрудники столичной Росгвардии задержали грабителя в супермаркете на улице Павла Андреева
- Передвижные эколаборатории проверили уровень загрязнения воздуха в 16 районах Москвы
- МБМ проведет онлайн-курс для столичных рестораторов
- Фестиваль «Будущее России: вдохновение и наследие» пройдет в Музее Победы 29 ноября